Муниципальное казенное учреждение "Игринский молодёжный центр "ЛИГА"

Почтовый адрес: 427140 Удмуртская Республика, п. Игра, МРН Нефтяников, д.50.
Телефон: 4-25-06.
e-mail liga.igra@mail.ru

МКУ «ИМЦ «ЛИГА» Широбокова Ольга Викторовна

Структура учреждения включает в себя:
  1. Структурное подразделение клуб по месту жительства «Апельсин», п. Игра, ул. Лесная, 53 (на базе Игринского ИПТ)
  2. Социально-психологическая служба «Доверие», п. Игра, ул. Советская, 54
  3. Специалисты по работе с молодежью на территориях муниципальных образований

Муниципальное казенное учреждение «Игринский молодежный центр «ЛИГА» создано Постановлением Главы Администрации Игринского района от 27 декабря 1995 г. за № 570. Учреждение является правопреемником Игринского муниципального учреждения «Центр подростковых клубов». Учредителем учреждения является Администрация муниципального образования «Игринский район» и осуществляется в соответствии с Уставом.

Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, печать, а так же счета, открываемые в соответствии с действующим законодательством. Предельная штатная численность сотрудников: 161,5 штатных единиц.

Цель и задачи деятельности:
Создание оптимальных условий для личностного развития, творческого труда, разумного досуга, отдыха и развлечений, социальной адаптации в обществе подростков и молодежи на территории Игринского района.
  1. Разработка и осуществление совместно с заинтересованными ведомствами и службами целевых программ, направленных на реализацию государственной молодежной политики на территории Игринского района.
  2. Оказание социально-психологической, психолого-педагогической помощи подросткам и молодежи, пропаганда здорового образа жизни.
  3. Осуществление информационной, издательской, рекламной, консультационной деятельности.
  4. Организация досуга молодежи и подростков посредством клубных форм работы по месту жительства, объединений по интересам, творческих и других объединений.
Предметом деятельности учреждения является выполнение работ и оказание услуг в целях удовлетворения потребностей в сфере ГМП на территории Игринского района.

Направления деятельности:
  1. Волонтерская деятельность.
  2. Организация психологических занятий.
  3. Организация клубной работы по месту жительства.
  4. Трудоустройство подростков.
  5. Организация и проведение лагерных смен, фестивалей, конкурсов, акций и др.
     На 01.09.2022 г. на базе учреждения работает 15 объединений по интересам. Количество детей, посещающих объединения на постоянной основе – более 430 человек. Работа объединений основана на программном обеспечении.