Аукцион на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов.

09.10.2020
     Администрация муниципального образования «Игринский район» в соответствии постановлением Администрации муниципального образования «Игринский район» от 01.10.2020 года №1459, сообщает о проведении аукциона на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов.
     Лот №1. Вид размещаемого нестационарного торгового объекта – торговый павильон, площадь торгового объекта 15 кв.м. Местоположение: Удмуртская Республика, п.Игра, микрорайон Нефтяников, 38 м северо-восточнее д.1. Начальный размер годовой платы по договору на размещения нестационарного торгового объекта - 7 950,00 руб., (отчет об оценке №2904-1/2020 от 08.05.2020 года), величина повышения начальной цены ("шаг аукциона") – 500,00 руб., задаток для участия в аукционе – 5 000,00 руб.
     Лот №2. Вид размещаемого нестационарного торгового объекта – торговый павильон, площадь торгового объекта 20 кв.м. Местоположение: Удмуртская Республика, п.Игра, микрорайон Нефтяников, 27 м юго-восточнее д.2. Начальный размер годовой платы по договору на размещения нестационарного торгового объекта – 10 600,00 руб., (отчет об оценке №2904-1/2020 от 08.05.2020 года), величина повышения начальной цены ("шаг аукциона") – 600,00 руб., задаток для участия в аукционе – 6 000,00 руб.
     Форма проведения аукциона - открытая по составу участников и по форме подачи предложений о цене.
     В аукционе могут участвовать юридические лица, индивидуальные предприниматели, деятельность которых не прекращена или не приостановлена.
     Для участия в аукционе заявитель представляет следующие документы, которые должны быть прошиты и пронумерованы:
     1) заявку, форма которой прилагается к настоящему извещению;
     2) доверенность, подтверждающую полномочия лица на осуществление действий от имени участника аукциона, в случае, если заявку подает представитель;
     3) копию документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя, полномочного представителя на подачу заявки;
     4) документы, подтверждающие внесение задатка.
     Выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или юридических лиц организатор аукциона запрашивает самостоятельно.
     По каждому лоту заявитель имеет право подать только одну заявку.
     Прием заявок осуществляется в управлении имущественных и земельных отношений Администрации Игринского района в рабочие дни с «09» октября 2020 года по «26» октября 2020 г. включительно с 08 час. 36 мин. до 12 час. 00 мин. и с 13 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. местного времени по адресу: п.Игра, ул.Милиционная, д.2, второй этаж, кабинет №20. Рассмотрение заявок на участие в аукционе и признание претендентов участниками аукциона состоятся «02» ноября 2020 г. Аукцион и подведение итогов аукциона состоятся «09» ноября 2020 г. с 14 час. 00 мин. местного времени в зале заседаний Администрации Игринского района по адресу: Удмуртская Республика, п.Игра, ул.Советская, д.29.
     Для участия в аукционе претендент вносит задаток не позднее чем за 3 дня до окончания приема заявок, при этом подача заявки и внесение задатка являются акцептом публичной оферты. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета продавца.
     Реквизиты для внесения задатка для участия в аукционе:
     Получатель – Управление федерального казначейства по Удмуртской Республике (ОФК 7 Администрация Игринского района ИНН 1809005163, КПП 183101001, л/с 05133019230), р/с 40302810722023094019 в отделении-НБ Удмуртской Республики г. Ижевска, БИК 049401001, код дохода 36511705050050000180. Назначение платежа - внесение задатка для участия в аукционе.
     Задаток возвращается заявителям в следующем порядке:
     - заявителю не допущенному к участию в аукционе – в течение пяти рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;
     - заявителю, отозвавшему свою заявку - в течение пяти рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки (в случае отзыва заявки позднее дня окончания срока приема заявок - в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона);
     - в случае принятия решения об отказе в проведении аукциона - в течение пяти дней со дня принятия такого решения;
     - заявителю, участвовавшему в аукционе, но не победившему в нем - в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.
     Задатки, внесенные лицами, признанными победителями аукциона и не заключившими в установленном порядке договор, не возвращаются
     Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной платы за предмет аукциона.
     Договор заключается в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.
     В случае отказа или уклонения победителя аукциона от заключения договора он заключается с участником аукциона, сделавшим предпоследнее предложение. В случае согласия такого участника заключить договор этот участник признается победителем аукциона и договор составляется организатором путем включения в него размера годовой платы по договору, предложенной этим участником, увеличенной на 50 процентов от шага аукциона.
     В течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания договора победитель аукциона обязан оплатить годовой размер платы, предложенный им на аукционе
     Полную информацию о проводимом аукционе можно получить в Управлении имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования «Игринский район» по адресу: Удмуртская Республика, п. Игра, ул.Милиционная, д.2, второй этаж, телефоны 8(34134)4-04-23 (адрес эл.почты: uio-igra-adm@udm.net).

Приложения: