Школьная география: от междисциплинарности к метапредметности

15.11.2018
     Вчера МБОУ Игринская СОШ №1 вновь принимала гостей из Республики. Поводом послужил семинар "Школьная география: от междисциплинарности к метапредметности". Гостями встречи были не только учителя географии Игринского, Селтинского, Ярского, Сюмсинского, Глазовского районов, но и Алексей Александрович Кашин, кандидат географических наук, доцент кафедры физической и общественной географии ИЕН УдГУ и Наталья Владимировна Борлукова, методист центра этнокультурного образования АОУ ДПО УР ИРО.
     Представленные открытые занятия и мастерские успешно продемонстрировали современную образовательную форму, которая выстраивается поверх традиционных учебных предметов. Благодаря грамотному подходу к надпредметным компетенциям организаторов семинара, в частности, Веры Эдуардовны Мансуровой, заместителя директора по УВР МБОУ Игринская СОШ №1 гости познакомились с многочисленными приёмами практического действия.
     Все присутствующие отозвались о семинаре, как о продуктивном, интересном, эффективном. Спасибо за организацию!