Межрайонный фестиваль детского творчества «Рождественская звезда»

22.01.2019
     В минувшие выходные, 19 января завершился межрайонный фестиваль детского творчества «Рождественская звезда». События Фестиваля предусматривали 6 номинаций: «Рождественский перезвон» - благотворительный конкурс-выставка рождественских сувениров-колокольчиков, «Чудеса под Рождество» - конкурс художественного слова, «Путеводная звезда» - конкурс туристических маршрутов-путеводителей по святым местам, «Рождественская сказка» - конкурс мультфильмов, «Рождественские чудеса» - конкурс исследовательских работ, «Свет рождественской звезды» – конкурс художественного творчества (вокал, театр, танцы). Конкурсный отбор проходил на базе МБУДО Игринский районный ДДТ и МБДОУ Игринский ЦРР ДОУ №8 в течение двух месяцев.
     Около 400 участников из Игринского, Балезинского, Красногорского, Селтинского и Якшур-Бодьинского районов Удмуртской Республики боролись за звание стать лучшим из лучших. На торжественной церемонии награждения сцена Игринского районного Дворца культуры и спорта «Нефтяник» собрала более 180 детей. Победители фестиваля - конкурса в очередной раз подтвердили право называться лучшими в различных жанрах художественного творчества. Во всех представленных номерах и творческих работах отражалась главная тема праздника – Рождество Христово.
     Хотим выразить слова благодарности за блестящую организацию и проведение Фестиваля коллективам МБУДО Игринский районный Дом детского творчества, МБДОУ Игринский ЦРР ДОУ №8 и МБУК «Игринский районный ДК и С «Нефтяник». Всем участникам и руководителям желаем творческих успехов и побед!