Гражданско-патриотическая акция «С именем М.Т. Калашникова»

12.11.2019
     8 ноября в Удмуртской Республике прошла гражданско-патриотическая акция «С именем М.Т. Калашникова», посвященная 100-летию со дня рождения великого конструктора стрелкового оружия. Республиканская акция включает в себя показ фильма А.Никишина «Калашников. Траектория судьбы. Фильм второй. 1945-1958» - биографического романа М.Т. Калашникова и Е.М. Калашниковой».
      В Игринском районе акция прошла на четырех площадках: во Дворце культуры и спорта «Нефтяник», в Доме дружбы народов, в Факельском сельском Доме культуры, Зуринском ЦСДК. Заместитель начальника архивного отдела МО "Игринский район" А.А. Лекомцева рассказала ребятам и взрослым краткую автобиографию конструктора и историю связи М.Т. Калашникова с Игринским районом.
      Общее количество участников мероприятий составило 910 человек.
      Несомненно, интересный и информативный фильм сегодня еще ближе познакомил всех с нашим выдающимся земляком и раскрыл историю создания самого распространенного и знаменитого во всем мире стрелкового оружия автомата Калашникова.