state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Малое предпринимательство

      Малое и среднее предпринимательство занимает важное место в экономике Игринского района и играет важную роль в решении экономических и социальных задач.
      Доля занятых в сфере малого и среднего предпринимательства с учетом предпринимателей составила 30 %.
      В целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории Игринского района реализуется муниципальная подпрограмма «Создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в Игринском районе на 2015-2020 годы» Муниципальной программы «Создание условий для устойчивого экономического развития муниципального образования «Игринский район» на 2015-2020 годы».
      В районе функционирует Микрокредитная компания Игринский муниципальный фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, который осуществляет финансовую поддержку предпринимателям - финансирование проектов субъектов малого предпринимательства путем предоставления займов. Кроме этого, Фонд осуществляет экспертизу и составление бизнес-планов, проводит консультации, обучение и др.
      В целях организации практического взаимодействия органов местного самоуправления с предпринимательскими структурами работает Совет по поддержке малого и среднего предпринимательства при Главе муниципального образования «Игринский район».
      Малый и средний бизнес принимает активное участие в благоустройстве района, Развивается благотворительная деятельность среди субъектов малого предпринимательства, направленная на социальную поддержку детей, инвалидов, престарелых граждан, других социально незащищенных категорий населения.
      Ежегодно предприниматели Игринского района участвуют в республиканском конкурсе «Лучший предприниматель года». Конкурс направлен на формирование положительного имиджа предпринимательской деятельности; массовое просвещение, пропаганда идей и опыта эффективного малого предпринимательства; развитие благотворительности и меценатства в предпринимательской среде; расширение и обобщение опыта предпринимательской деятельности в Удмуртской Республике и др. Предприниматели Игринского района становятся победителями конкурса в различных номинациях.
echo << HTML;