state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Межрайонный семинар.

27.11.2020
     В рамках недели «Единого родительского дня» на тему «Да» или «Нет» 26 ноября в 10-00ч. на платформе ZOOM проведен межрайонный семинар для специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Практики применения медиации и медиативных технологий в проектах и программах для субъектов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних».
     В межрайонном семинаре приняли участие представители учреждений системы профилактики Игринского, Якшур-Бодьинского, Селтинского, Балезинского, Дебесского районов.

     Одной из главных задач деятельности субъектов системы профилактики является формирование у подростков навыков конструктивного разрешения возникающих конфликтов. Дети, не в полной мере получают от взрослых (родителей и педагогов) поддержку, обеспечивающую эффективный выход из конфликтных и противоправных ситуаций.
     Одним из ключевых инструментов изменения ситуации в профилактике правонарушений несовершеннолетних является внедрение медиативных технологий и принципов медиации в образовательное пространство.
     О внедрении медиативных технологий и подготовки волонтеров к работе в службах школьного примирения по принципу «равный-равному» говорилось на межрайонном семинаре.
     Широбокова Т. Н., руководитель муниципальной службы примирения, начальник отдела по делам семьи, материнства и детства Администрации муниципального образования "Игринский район" рассказала об опыте работы муниципальной службы примирения.
     Пинегина Л. Б., руководитель проекта "Грани одного диалога", реализуемого на средства Фонда президентских грантов, эксперт федеральных конкурсов познакомила с опытом внедрения медиативных технологий в систему профилактики через социальное проектирование.
     Вахрина М. В., программный директор проекта, педагог-психолог, специалист по медиации и медиативным технологиям презентовала образовательный блок проекта.


Возврат к списку

echo << HTML;